Quand on part de la fonction publique A-t-on droit au chômage ?

Les agents publics dont l’employeur a adhéré au régime d’assurance chômage conformément à l’article L. 5424-2 du Code du travail ont droit à l’allocation dans les cas prévus au 1° du IV mentionné ci-dessus ainsi que, pour ceux qui sont employés sur un contrat à durée indéterminée de droit public, au 2° ci-dessus. Pour la mise en œuvre de ces …

The post Quand on part de la fonction publique A-t-on droit au chômage ? appeared first on Job-clic.com.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.